CHAMPIONSHIP ON NATIONS

-_-
29/05/2019 au 02/06/2019
Résultat du Jeudi 30 Mai 2019 à 13.24 h.

 Course 1  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 2  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 3  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 4  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 5  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 6  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 7  (fl. B;  A;)  du 30/05/2019  Course 8  (fl. B;  A;)  du 30/05/2019


Scratch après 8 courses (6 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 180

KEIZER TJAKKO

13.00 25.005
5.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00
7
7.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00

HOLLANDE

2

 840

FOWLER DAVE

18.00 38.002
2.00
7
7.00
13
13.00
4
4.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
4
4.00

GRANDE-BRETAGNE

3

 79

SPAARGAREN KLAAS

19.00 42.001
1.00
8
8.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00
15
15.00

HOLLANDE

4

 01

FABER TACO

23.00 42.003
3.00
4
4.00
5
5.00
10
10.00
5
5.00
3
3.00
9
9.00
3
3.00

HOLLANDE

5

 75

KAIGHIN JIM

26.00 51.001
1.00
5
5.00
1
1.00
DNF
17.00
8
8.00
8
8.00
6
6.00
5
5.00

BAHAMAS

6

 07

VERNHES JEAN

28.00 51.002
2.00
9
9.00
12
12.00
5
5.00
11
11.00
2
2.00
4
4.00
6
6.00

C V C K VITROLLES

7

 168

CRACCO CHRISTEL

30.00 51.005
5.00
6
6.00
3
3.00
7
7.00
2
2.00
11
11.00
7
7.00
10
10.00

BELGIQUE

8

 11

TESMER DIRK

35.00 54.009
9.00
1
1.00
10
10.00
9
9.00
4
4.00
9
9.00
3
3.00
9
9.00

ALLEMAGNE

9

 21

DESTAILLEUR ERIC

42.00 79.007
7.00
14
14.00
17
17.00
20
20.00
3
3.00
5
5.00
11
11.00
2
2.00

CN CANCHE ETAPLES

10

 83

EVEILLARD PHILIPPE

46.00 72.003
3.00
12
12.00
7
7.00
2
2.00
10
10.00
12
12.00
14
14.00
12
12.00

S N P H

11

 388

BOHNENBERGER RALF

47.00 74.008
8.00
17
17.00
8
8.00
8
8.00
9
9.00
7
7.00
10
10.00
7
7.00

ALLEMAGNE

12

 111

MOLENAAR PETER

62.00 102.004
4.00
3
3.00
15
15.00
13
13.00
20
20.00
20
20.00
19
19.00
8
8.00

HOLLANDE

13

 1008

ARMSTRONG JOHN

66.00 101.00RET
15.00
15
15.00
20
20.00
6
6.00
12
12.00
14
14.00
8
8.00
11
11.00

GRANDE-BRETAGNE

14

 3

KNAPKE AXEL

74.00 120.006
6.00
10
10.00
11
11.00
15
15.00
13
13.00
19
19.00
25
25.00
21
21.00

ALLEMAGNE

15

 523

RÖHRKASTE WILHELM

77.00 123.004
4.00
16
16.00
21
21.00
12
12.00
14
14.00
13
13.00
18
18.00
25
25.00

ALLEMAGNE

16

 144

COL SEBASTIEN

80.00 122.006
6.00
13
13.00
19
19.00
17
17.00
23
23.00
16
16.00
12
12.00
16
16.00

FRANCE

17

 56

PIEDNOEL DIDIER

80.00 117.0011
11.00
11
11.00
9
9.00
14
14.00
19
19.00
18
18.00
RET
17.00
18
18.00

VOILES SAINT CASSIEN

18

 1

ZMUDA ADAM

83.00 141.00RET
15.00
21
21.00
6
6.00
11
11.00
DSQ
29.00
17
17.00
13
13.00
BFD
29.00

REPUBLIQUE TCHE

19

 196

LOTHAR MENTE

96.00 149.0010
10.00
RET
29.00
14
14.00
23
23.00
24
24.00
10
10.00
15
15.00
24
24.00

ALLEMAGNE

20

 126

DARCY MICHEL

100.00 150.0010
10.00
DNS
29.00
18
18.00
18
18.00
17
17.00
21
21.00
17
17.00
20
20.00

C V ANNEVILLE S/S

21

 170

CORLAY GILLES

102.00 157.007
7.00
DNS
29.00
23
23.00
22
22.00
21
21.00
15
15.00
26
26.00
14
14.00

U S CARMAUX VOILE

22

 33

HAUSMAN HANS

102.00 157.008
8.00
20
20.00
DNF
29.00
26
26.00
18
18.00
22
22.00
21
21.00
13
13.00

ALLEMAGNE

23

 50

DESTAILLEUR HUGO

110.00 164.00RET
15.00
19
19.00
16
16.00
25
25.00
15
15.00
23
23.00
RET
29.00
22
22.00

CN CANCHE ETAPLES

24

 150

POIRIER MAX

111.00 157.009
9.00
22
22.00
22
22.00
19
19.00
22
22.00
24
24.00
22
22.00
17
17.00

A N O ISTREENNE

25

 156

SOREL ERIC

125.00 178.0012
12.00
18
18.00
24
24.00
24
24.00
26
26.00
27
27.00
24
24.00
23
23.00

BELGIQUE

26

 142

LEPRETRE FRANCK

136.00 194.0013
13.00
RET
29.00
DNF
29.00
21
21.00
25
25.00
25
25.00
23
23.00
RET
29.00

CN CANCHE ETAPLES

27

 179

LOVE ROBERT

138.00 196.00DNC
15.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
26
26.00
20
20.00
19
19.00

C N TOUQUET

28

 22

NEUMANN ULF

160.00 218.00DNC
15.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00

SUEDE

Pénalités et réparations : 28 (1 BFD ; 13 DNC ; 3 DNF ; 2 DNS ; 1 DSQ ; 8 RET ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]

GONNET Pierre
Président du Comité de Course

GORDON Davies
Président du Comité de Réclamation


Produit le 30/05/2019 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009