CHAMPIONSHIP ON NATIONS

-_-
29/05/2019 au 02/06/2019
Résultat du Vendredi 31 Mai 2019 à 18.03 h.

 Course 1  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 2  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 3  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 4  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 5  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 6  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 7  (fl. B;  A;)  du 30/05/2019  Course 8  (fl. B;  A;)  du 30/05/2019  Course 9  (fl. B;  A;)  du 30/05/2019  Course 10  (fl. B;  A;)  du 30/05/2019  Course 11  (fl. B;  A;)  du 30/05/2019  Course 12  (fl. B;  A;)  du 30/05/2019  Course 13  (fl. B;  A;)  du 30/05/2019  Course 14  (fl. B;  A;)  du 30/05/2019  Course 15  (fl. B;  A;)  du 31/05/2019  Course 16  (fl. B;  A;)  du 31/05/2019  Course 17  (fl. B;  A;)  du 31/05/2019  Course 18  (fl. B;  A;)  du 31/05/2019  Course 19  (fl. B;  A;)  du 31/05/2019  Course 20  (fl. B;  A;)  du 31/05/2019  Course 21  (fl. B;  A;)  du 31/05/2019  Course 22  (fl. B;  A;)  du 31/05/2019


Scratch après 22 courses (19 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 c21 c22 Club / Pays
1

 180

KEIZER TJAKKO

36.00 52.005
5.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00
7
7.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
1
1.00

HOLLANDE

2

 840

FOWLER DAVE

71.00 102.002
2.00
7
7.00
13
13.00
4
4.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
4
4.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00
5
5.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
6
6.00
10
10.00
4
4.00
1
1.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00

GRANDE-BRETAGNE

3

 79

SPAARGAREN KLAAS

90.00 143.001
1.00
8
8.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00
15
15.00
21
21.00
2
2.00
2
2.00
11
11.00
3
3.00
6
6.00
1
1.00
14
14.00
OCS
17.00
5
5.00
10
10.00
6
6.00
1
1.00
2
2.00

HOLLANDE

4

 75

KAIGHIN JIM

99.00 142.001
1.00
5
5.00
1
1.00
DNF
17.00
8
8.00
8
8.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00
6
6.00
9
9.00
6
6.00
6
6.00
3
3.00
5
5.00
7
7.00
4
4.00
1
1.00
16
16.00
5
5.00
8
8.00
10
10.00

BAHAMAS

5

 01

FABER TACO

101.00 133.003
3.00
4
4.00
5
5.00
10
10.00
5
5.00
3
3.00
9
9.00
3
3.00
9
9.00
7
7.00
3
3.00
4
4.00
8
8.00
5
5.00
8
8.00
13
13.00
3
3.00
7
7.00
2
2.00
9
9.00
4
4.00
9
9.00

HOLLANDE

6

 07

VERNHES JEAN

108.00 150.002
2.00
9
9.00
12
12.00
5
5.00
11
11.00
2
2.00
4
4.00
6
6.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
RET
17.00
2
2.00
8
8.00
3
3.00
4
4.00
12
12.00
12
12.00
7
7.00
2
2.00
10
10.00
13
13.00

C V C K VITROLLES

7

 168

CRACCO CHRISTEL

132.00 197.005
5.00
6
6.00
3
3.00
7
7.00
2
2.00
11
11.00
7
7.00
10
10.00
11
11.00
14
14.00
RET
29.00
7
7.00
5
5.00
10
10.00
7
7.00
5
5.00
5
5.00
3
3.00
9
9.00
RET
17.00
19
19.00
5
5.00

BELGIQUE

8

 11

TESMER DIRK

141.00 204.009
9.00
1
1.00
10
10.00
9
9.00
4
4.00
9
9.00
3
3.00
9
9.00
4
4.00
5
5.00
11
11.00
3
3.00
RET
17.00
4
4.00
9
9.00
10
10.00
11
11.00
6
6.00
11
11.00
RET
17.00
13
13.00
RET
29.00

ALLEMAGNE

9

 83

EVEILLARD PHILIPPE

172.00 223.003
3.00
12
12.00
7
7.00
2
2.00
10
10.00
12
12.00
14
14.00
12
12.00
14
14.00
11
11.00
5
5.00
10
10.00
7
7.00
9
9.00
13
13.00
9
9.00
6
6.00
RET
17.00
8
8.00
RET
17.00
17
17.00
8
8.00

S N P H

10

 21

DESTAILLEUR ERIC

177.00 250.007
7.00
14
14.00
17
17.00
20
20.00
3
3.00
5
5.00
11
11.00
2
2.00
8
8.00
4
4.00
RET
17.00
RET
29.00
24
24.00
16
16.00
20
20.00
3
3.00
7
7.00
11
11.00
6
6.00
13
13.00
7
7.00
6
6.00

CN CANCHE ETAPLES

11

 111

MOLENAAR PETER

198.00 267.004
4.00
3
3.00
15
15.00
13
13.00
20
20.00
20
20.00
19
19.00
8
8.00
12
12.00
16
16.00
6
6.00
9
9.00
14
14.00
17
17.00
DNS
29.00
15
15.00
19
19.00
8
8.00
5
5.00
1
1.00
11
11.00
3
3.00

HOLLANDE

12

 388

BOHNENBERGER RALF

203.30 265.308
8.00
17
17.00
8
8.00
8
8.00
9
9.00
7
7.00
10
10.00
7
7.00
10
10.00
13
13.00
RDGd
12.30
24
24.00
19
19.00
19
19.00
6
6.00
16
16.00
9
9.00
14
14.00
14
14.00
17
17.00
6
6.00
12
12.00

ALLEMAGNE

13

 1008

ARMSTRONG JOHN

222.00 286.00RET
15.00
15
15.00
20
20.00
6
6.00
12
12.00
14
14.00
8
8.00
11
11.00
3
3.00
10
10.00
15
15.00
17
17.00
22
22.00
22
22.00
18
18.00
12
12.00
13
13.00
9
9.00
13
13.00
8
8.00
12
12.00
11
11.00

GRANDE-BRETAGNE

14

 144

COL SEBASTIEN

223.00 292.006
6.00
13
13.00
19
19.00
17
17.00
23
23.00
16
16.00
12
12.00
16
16.00
25
25.00
19
19.00
14
14.00
13
13.00
21
21.00
7
7.00
10
10.00
2
2.00
1
1.00
13
13.00
18
18.00
7
7.00
5
5.00
15
15.00

FRANCE

15

 3

KNAPKE AXEL

226.00 303.006
6.00
10
10.00
11
11.00
15
15.00
13
13.00
19
19.00
25
25.00
21
21.00
6
6.00
9
9.00
13
13.00
23
23.00
9
9.00
11
11.00
14
14.00
RET
29.00
17
17.00
22
22.00
4
4.00
10
10.00
9
9.00
7
7.00

ALLEMAGNE

16

 33

HAUSMAN HANS

253.00 331.008
8.00
20
20.00
DNF
29.00
26
26.00
18
18.00
22
22.00
21
21.00
13
13.00
13
13.00
23
23.00
8
8.00
12
12.00
10
10.00
12
12.00
12
12.00
11
11.00
8
8.00
10
10.00
12
12.00
11
11.00
15
15.00
17
17.00

ALLEMAGNE

17

 56

PIEDNOEL DIDIER

284.00 359.0011
11.00
11
11.00
9
9.00
14
14.00
19
19.00
18
18.00
RET
17.00
18
18.00
RET
17.00
15
15.00
25
25.00
8
8.00
12
12.00
15
15.00
RET
17.00
17
17.00
14
14.00
19
19.00
15
15.00
21
21.00
18
18.00
DNC
29.00

VOILES SAINT CASSIEN

18

 523

RÖHRKASTE WILHELM

318.00 389.004
4.00
16
16.00
21
21.00
12
12.00
14
14.00
13
13.00
18
18.00
25
25.00
23
23.00
17
17.00
22
22.00
20
20.00
11
11.00
14
14.00
15
15.00
19
19.00
23
23.00
18
18.00
21
21.00
18
18.00
22
22.00
23
23.00

ALLEMAGNE

19

 1

ZMUDA ADAM

324.00 407.00RET
15.00
21
21.00
6
6.00
11
11.00
DSQ
29.00
17
17.00
13
13.00
BFD
29.00
17
17.00
25
25.00
21
21.00
22
22.00
17
17.00
18
18.00
21
21.00
20
20.00
20
20.00
20
20.00
19
19.00
12
12.00
14
14.00
20
20.00

REPUBLIQUE TCHE

20

 170

CORLAY GILLES

343.00 427.007
7.00
DNS
29.00
23
23.00
22
22.00
21
21.00
15
15.00
26
26.00
14
14.00
18
18.00
26
26.00
10
10.00
14
14.00
RET
29.00
23
23.00
11
11.00
8
8.00
15
15.00
24
24.00
24
24.00
23
23.00
23
23.00
22
22.00

U S CARMAUX VOILE

21

 196

LOTHAR MENTE

358.00 443.0010
10.00
RET
29.00
14
14.00
23
23.00
24
24.00
10
10.00
15
15.00
24
24.00
19
19.00
20
20.00
17
17.00
18
18.00
18
18.00
27
27.00
25
25.00
21
21.00
22
22.00
17
17.00
RET
29.00
25
25.00
20
20.00
16
16.00

ALLEMAGNE

22

 150

POIRIER MAX

363.00 436.009
9.00
22
22.00
22
22.00
19
19.00
22
22.00
24
24.00
22
22.00
17
17.00
20
20.00
18
18.00
19
19.00
21
21.00
20
20.00
13
13.00
22
22.00
18
18.00
25
25.00
21
21.00
22
22.00
22
22.00
24
24.00
14
14.00

A N O ISTREENNE

23

 50

DESTAILLEUR HUGO

365.60 446.60RET
15.00
19
19.00
16
16.00
25
25.00
15
15.00
23
23.00
RET
29.00
22
22.00
27
27.00
22
22.00
24
24.00
2
2.00
13
13.00
20
20.00
23
23.00
23
23.00
RDGd
20.60
23
23.00
20
20.00
20
20.00
21
21.00
24
24.00

CN CANCHE ETAPLES

24

 126

DARCY MICHEL

368.00 455.0010
10.00
DNS
29.00
18
18.00
18
18.00
17
17.00
21
21.00
17
17.00
20
20.00
RET
17.00
27
27.00
23
23.00
19
19.00
15
15.00
25
25.00
17
17.00
RET
29.00
18
18.00
25
25.00
17
17.00
DNF
29.00
25
25.00
19
19.00

C V ANNEVILLE S/S

25

 142

LEPRETRE FRANCK

392.00 479.0013
13.00
RET
29.00
DNF
29.00
21
21.00
25
25.00
25
25.00
23
23.00
RET
29.00
22
22.00
12
12.00
12
12.00
15
15.00
23
23.00
21
21.00
19
19.00
DNS
29.00
21
21.00
15
15.00
23
23.00
26
26.00
RET
29.00
18
18.00

CN CANCHE ETAPLES

26

 179

LOVE ROBERT

436.00 523.00DNC
15.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
26
26.00
20
20.00
19
19.00
26
26.00
21
21.00
20
20.00
25
25.00
25
25.00
26
26.00
24
24.00
22
22.00
26
26.00
26
26.00
26
26.00
19
19.00
16
16.00
25
25.00

C N TOUQUET

27

 156

SOREL ERIC

437.00 520.0012
12.00
18
18.00
24
24.00
24
24.00
26
26.00
27
27.00
24
24.00
23
23.00
24
24.00
24
24.00
18
18.00
26
26.00
26
26.00
24
24.00
RET
29.00
24
24.00
24
24.00
27
27.00
25
25.00
24
24.00
26
26.00
21
21.00

BELGIQUE

28

 22

NEUMANN ULF

536.00 623.00DNC
15.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
RET
29.00
28
28.00
RET
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00

SUEDE

Pénalités et réparations : 67 (1 BFD ; 25 DNC ; 4 DNF ; 4 DNS ; 1 DSQ ; 1 OCS ; 2 RDGd; 29 RET ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]

GONNET Pierre
Président du Comité de Course

GORDON Davies
Président du Comité de Réclamation


Produit le 31/05/2019 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009