CHAMPIONSHIP ON NATIONS

-_-
29/05/2019 au 02/06/2019
Résultat du Mercredi 29 Mai 2019 à 18.14 h.

 Course 1  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 2  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 3  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 4  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019  Course 5  (fl. B;  A;)  du 29/05/2019


Scratch après 5 courses (4 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 79

SPAARGAREN KLAAS

10.00 18.001
1.00
8
8.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00

HOLLANDE

2

 840

FOWLER DAVE

14.00 27.002
2.00
7
7.00
13
13.00
4
4.00
1
1.00

GRANDE-BRETAGNE

3

 180

KEIZER TJAKKO

14.00 21.005
5.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00
7
7.00

HOLLANDE

4

 75

KAIGHIN JIM

15.00 32.001
1.00
5
5.00
1
1.00
DNF
17.00
8
8.00

BAHAMAS

5

 168

CRACCO CHRISTEL

16.00 23.005
5.00
6
6.00
3
3.00
7
7.00
2
2.00

BELGIQUE

6

 01

FABER TACO

17.00 27.003
3.00
4
4.00
5
5.00
10
10.00
5
5.00

HOLLANDE

7

 83

EVEILLARD PHILIPPE

22.00 34.003
3.00
12
12.00
7
7.00
2
2.00
10
10.00

S N P H

8

 11

TESMER DIRK

23.00 33.009
9.00
1
1.00
10
10.00
9
9.00
4
4.00

ALLEMAGNE

9

 07

VERNHES JEAN

27.00 39.002
2.00
9
9.00
12
12.00
5
5.00
11
11.00

C V C K VITROLLES

10

 388

BOHNENBERGER RALF

33.00 50.008
8.00
17
17.00
8
8.00
8
8.00
9
9.00

ALLEMAGNE

11

 111

MOLENAAR PETER

35.00 55.004
4.00
3
3.00
15
15.00
13
13.00
20
20.00

HOLLANDE

12

 3

KNAPKE AXEL

40.00 55.006
6.00
10
10.00
11
11.00
15
15.00
13
13.00

ALLEMAGNE

13

 21

DESTAILLEUR ERIC

41.00 61.007
7.00
14
14.00
17
17.00
20
20.00
3
3.00

CN CANCHE ETAPLES

14

 56

PIEDNOEL DIDIER

45.00 64.0011
11.00
11
11.00
9
9.00
14
14.00
19
19.00

VOILES SAINT CASSIEN

15

 523

RÖHRKASTE WILHELM

46.00 67.004
4.00
16
16.00
21
21.00
12
12.00
14
14.00

ALLEMAGNE

16

 1008

ARMSTRONG JOHN

48.00 68.00RET
15.00
15
15.00
20
20.00
6
6.00
12
12.00

GRANDE-BRETAGNE

17

 1

ZMUDA ADAM

53.00 82.00RET
15.00
21
21.00
6
6.00
11
11.00
DSQ
29.00

REPUBLIQUE TCHE

18

 144

COL SEBASTIEN

55.00 78.006
6.00
13
13.00
19
19.00
17
17.00
23
23.00

FRANCE

19

 126

DARCY MICHEL

63.00 92.0010
10.00
DNS
29.00
18
18.00
18
18.00
17
17.00

C V ANNEVILLE S/S

20

 50

DESTAILLEUR HUGO

65.00 90.00RET
15.00
19
19.00
16
16.00
25
25.00
15
15.00

CN CANCHE ETAPLES

21

 196

LOTHAR MENTE

71.00 100.0010
10.00
RET
29.00
14
14.00
23
23.00
24
24.00

ALLEMAGNE

22

 33

HAUSMAN HANS

72.00 101.008
8.00
20
20.00
DNF
29.00
26
26.00
18
18.00

ALLEMAGNE

23

 150

POIRIER MAX

72.00 94.009
9.00
22
22.00
22
22.00
19
19.00
22
22.00

A N O ISTREENNE

24

 170

CORLAY GILLES

73.00 102.007
7.00
DNS
29.00
23
23.00
22
22.00
21
21.00

U S CARMAUX VOILE

25

 156

SOREL ERIC

78.00 104.0012
12.00
18
18.00
24
24.00
24
24.00
26
26.00

BELGIQUE

26

 142

LEPRETRE FRANCK

88.00 117.0013
13.00
RET
29.00
DNF
29.00
21
21.00
25
25.00

CN CANCHE ETAPLES

27

 179

LOVE ROBERT

102.00 131.00DNC
15.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00

C N TOUQUET

27

 22

NEUMANN ULF

102.00 131.00DNC
15.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00
DNC
29.00

SUEDE

Pénalités et réparations : 21 (10 DNC ; 3 DNF ; 2 DNS ; 1 DSQ ; 5 RET ; )
- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]

GONNET Pierre
Président du Comité de Course

GORDON Davies
Président du Comité de Réclamation


Produit le 29/05/2019 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009